Областной семинар «Особенности коррекционной работы с учащимися с нарушением слуха в условиях учреждений образования, реализующих общеобразовательную программу специального образования»

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

10 апреля 2018 года учитель – дефектолог Жарикова Инна Александровна посетила областной семинар «Особенности коррекционной работы с учащимися с нарушением слуха в условиях учреждений образования, реализующих общеобразовательную программу специального образования» в государственном учреждении образования «Кобринская специальная общеобразовательная школа – интернат».Открыла семинар вступительной речью методист УМЦ социально – педагогической работы, охраны детства и спецобразования ГУО «Брестский областной институт развития образования» Кравчук Ирина Владимировна. Она предложила посетить уроки и коррекционные занятия учителей предметников и учителей – дефектологов.
После экскурсии по учреждению образования учитель – дефектолог Жарикова И.А. прослушала выступления участников семинара:
Коляды Оксаны Петровны, старшего преподавателя кафедры коррекционно – развивающих технологий Института инклюзивного образования БГПУ по теме «Особенности коррекционной работы с учащимися с нарушением слуха на I и II ступенях общего среднего образования.
Левчук Светланы Викторовны, заместителя директора по учебной работе ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа – интернат» по теме «Особенности организации коррекционно – образовательной среды для учащихся с нарушением слуха в процессе обучения в условиях специальной общеобразовательной школы – интерната»
Цупрунюк Татьяны Ивановны, учителя – дефектолога высшей квалификационной категории по теме «Деятельность ресурсного центра специального образования по обучению и воспитанию детей с нарушением слуха, в том числе компенсированных кохлеарнымимплантом»
Юрени Людмилы Сергеевны, учителя – дефектолога ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи» по теме «Современные подходы в работе с детьми с нарушением слуха».
Возненко Любови Витальевны, учителя – дефектолога ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа – интернат» по теме «Фонетическая ритмика как один из приёмов обучения произношению детей с нарушением слуха»
Шоломицкой Елены Алексеевны, учителя – дефектолога ГУСО «Центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации г. Пинска» по теме «Сотрудничество учителя – дефектолога с родителями как залог успешного обучения детей с кохлеарнымимплантом».
Завершился областной семинар концертной программой «Мир солнечного детства моего», где приняли участие учащиеся с нарушением слуха Кобринской специальной общеобразовательной школы – интерната.

Добавить комментарий