Праздник Букваря

Праздник Букваря – это первая победа в жизни первоклассников. После завершения изучения букваря в первых классах учителями Божко Н.В. и Пересыпко Ю.С. был организован этот праздник. В празднике участвовали все дети. Можно было увидеть насколько за небольшой срок с начала учебного года наши дети и учителя сплотились в дружный коллектив. В роли букваря выступил учащийся 5 «Б» класса Шейко Станислав, который помог создать атмосферу сказочного путешествия. Первоклассники показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но и проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, предложенные Букварем. Отложив свои дела, родители пришли на праздник к своим детям. Они были не только зрителями, но и сказочными героями. Это был приятный сюрприз для первоклассников. Торжественным моментом праздника стало вручение каждому ребенку удостоверения о том, что с 1 сентября по 31 мая 2018 года прочтен весь букварь О.И. Тириновой и теперь без передышки они могут читать любые книжки. В конце праздника первоклассники попрощались с Букварем и поблагодарили за то, что он научил их читать.