Тренировка по отработке навыков эвакуации

В учреждении образования была проведена учебная тренировка по отработке навыков эвакуации из здания школы в случае возникновения опасности. Для этого был подан условный сигнал о пожарной опасности, услышав который педагоги приняли все необходимые меры, способствующие быстрой эвакуации учащихся. Организованно, спокойно, без паники, под руководством учителей ребята покинули здание школы, используя ближайшие эвакуационные выходы. Педагоги доложили руководителю учреждения образования о наличии всех эвакуированных из здания школы учащихся в месте сбора. После чего все (учащиеся, педагоги, техперсонал) организованно вернулись на рабочие места.
Подобные практические занятия по отработке действий персонала учреждения образования по эвакуации становятся традиционными, ведь не следует забывать о том, что несмотря на то, что эвакуация учебная, всем участникам образовательного процесса надо всегда твёрдо знать правила поведения и порядок действий при возникновении пожарной или иной опасности природного или техногенного характера.