За безопасность вместе

С 15 октября по 2 ноября 2018 года в стране традиционно проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Акция направлена на повышение культуры безопасности школьников и их родителей. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. Акция «За безопасность вместе» стала традиционной. Ее главные задачи — информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности.
Накануне осенних каникул 22 октября для учащихся школы состоится встреча с сотрудником энергонадзора по вопросам соблюдения правил электробезопасности, нарушение которых также является одной из причин пожара.