ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

10 ноября 2018 г. в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» состоится День открытых дверей. В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.
День открытых дверей в Военной академии будет проводиться по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 220. Начало − 10.00 в клубе «Ракетчик».

Проходные баллы у абитуриентов при поступлении в Военную академию в 2018 году

Прием документов на участие в конкурсе для поступающих в учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» (и военно-учебные заведения Российской Федерации (далее – вузы РФ) будет проводиться с 9.00 до 18.00 в период с 12 по 17 июля 2018 г. (за исключением 15 июля).
Для участия в конкурсе каждый кандидат должен представить:
• паспорт гражданина Республики Беларусь;
• оригинал документа об образовании;
• оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в год приема или в году, предшествующему году приема;
• при необходимости, документы, подтверждающие право на льготы.
Зачисление в Военную академию состоится 23.07.2018, в вузы РФ – 24.07.2018, явка абитуриентов обязательна к 9.00.
Прием документов и зачисление будет осуществляться по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 220, клуб «Ракетчик».
Дополнительную информацию можно получить по телефону приемной комиссии (017) 287 49 22 или у ответственного секретаря приемной комиссии подполковника Кирпичева Сергея Николаевича по телефону (033) 667 72 76.

Абитуриенты, прошедшие профессиональный отбор в ГПК и МЧС, и признанные соответствующими требованиям, предъявляемым по выбранной специальности (по состоянию здоровья, профессионально-психологическим показателям и физической подготовленности) могут участвовать в конкурсе в Военную академию при наличии соответствующих сертификатов ЦТ и дополнительном прохождении медицинского переосвидетельствования на базе амбулаторного центра государственного учреждения образования «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь» и профессионально-психологического тестирования.
Прием документов в Военную академию осуществляется с 12 по 17 июля (за исключением 15 июля) 2018 года.
По вопросам прохождения профотбора необходимо обращаться в приемную комиссию Военной академии по телефону (017) 287 49 22 или к подполковнику Кирпичеву Сергею Николаевичу (033) 667 72 76.