Малые Олимпийские игры

Третий день смены в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл под знаком спорта. На протяжении дня у ребят была возможность посмотреть на спорт под разным углом. Младшие дети с удовольствием окунулись в мир мультфильмов на спортивную тематику, переживали успехи и неудачи мультяшных героев как настоящие болельщики на настоящем стадионе. Ребята постарше демонстрировали свои познания в области спорта и физической культуры во время проведения «Своей игры» по олимпийской тематике. Позже все с удовольствием выразили своё отношение к спорту на импровизированном пленере. Но самым главным событием дня было проведение Малых Олимпийских игр, в которых принимали участие практически все ребята. Олимпийский принцип «Главное не победа, главное участие» сделал доброе дело. Все получили физически и психологически заряд бодрости и оптимизма, потому что поигравших не было!