Каникулы – отличное время для совершения больших и маленьких путешествий и получения новых впечатлений. Учитывая это учащиеся четвёртых и пятого класса решили совершить поездку в город Брест. И культурную программу выбрали себе очень интересную. Начали с посещения Брестского театра кукол, где посмотрели постановку «Крысолов». Атмосфера настоящего театра, хорошая игра актёров, интересный сюжет постановки произвели на ребят хорошее впечатление. Многие отметили, что хотели бы стать завсегдатаями этого заведения. Во второй части программы у ребят значилось посещение Брестской крепости-героя. Руины, которые помнят пожар военных лет, монументальные скульптурные композиции, эмоциональные рассказы педагогов настроили детей, особенно мальчишек, на патриотическую волну.