Пятый день «Солнышка»

В детстве все стремятся стать вырасти и хорошо знают, кем станут во взрослой жизни. Взрослея же, ребята начинают понимать, что выбрать профессию оказывается не очень просто. Поэтому чтобы не встать на пороге базовой или средней школы перед сложным выбором, готовиться к нему нужно заранее. В связи с этим пятый день смены в пришкольном лагере прошёл под слоганом «У меня идут года…». В этот день у ребят была возможность поближе познакомиться с некоторыми профессиями непосредственно посетив рабочие места. Малыши побывали на почте, ребята постарше смогли примерить на себя профессию спасателя, а некоторые попробовали себя в роли декоратора, побывав на мастер-классе в центре творчеств детей и молодёжи, и в роли составителя ароматов, своими руками приготовив духи на занятии химического кружка.