Школа Активного Гражданина

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

22 ноября в рамках единого дня информирования «ШАГ» — «Школа активного гражданина» — было проведено мероприятие на тему «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября», которое включало три информационных блока: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи», «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей», «Октябрьская революция –это праздник мира и истинных прав человека».
Учитель истории Сидоренко Г.С. в своём выступлении осветила вопрос о значении Октябрьской революции в истории государств и каждого конкретного человека. Заместитель директора по воспитательной работе Попко И.Н. рассказала старшеклассникам о становлении и развитии комсомольского движения, об ударных комсомольских стройках и студотрядовском движении. В процессе выступлений внимание старшеклассников было акцентировано на то, что главная задача молодёжи сегодня – научиться понимать и ценить свою историю, восхищаться её героическим прошлым и извлекать уроки из трагических событий.

Активными участниками «ШАГа» стали члены редакционной группы «Ювента». В завершении мероприятия, на основании анализа поступивших предложений, было решено пригласить на встречу со старшеклассниками партийных и комсомольских лидеров Пружанского района советского периода, а также провести фестиваль школьных газет «БРСМ: сохраняя традиции».

Добавить комментарий