ДЕНЬ ГОСПОДСТВА НАУК

Вы задумывались о том, сколько интересного окружает нас? Мимо скольких событий, явлений мы проходим, иногда даже не замечая их? Например, каков состав воздуха, которым мы дышим, или почему А.С. Пушкина называют «солнцем русской поэзии», что же светлого звучит в его стихах, или почему радуга семицветная? Для того чтобы понять эти явления, события, нужно обладать способностями исследовать окружающий мир. Всем известно, что новые знания можно получать от других в готовом виде, а можно добывать самостоятельно. Причем, знания, добытые в результате собственных опытов, наблюдений, исследований, экспериментов, выводов и умозаключений, обычно самые прочные. Чтобы научиться добывать знания, надо овладеть техникой исследовательского поиска. Школьное объединение учащихся нашей школы «Исследователь» объединяет именно таких неравнодушных, ищущих, наблюдательных ребят. Помогают школьникам в их исследовательской деятельности опытные и квалифицированные учителя-предметники. В субботу, 1 декабря, состоялась школьная мини-конференция учебно-исследовательских работ, на которой были представлены результаты работы юных исследователей 9-11 классов.