Зиму любят и взрослые, и дети

Славится зима праздниками: Новый год, Рождество, Крещение, да все с угощениями, хороводами, песнями и стихами. Зиму воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная: торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью. 22 января 2018 г. в библиотеке был проведен конкурс чтецов на тему «Зимушка — зима», посвящённый стихам о зиме. В исполнении учащихся школы звучали стихи о зимних месяцах, о снеге, о вьюге, о метели известных поэтов. Звучали стихи как серьезные, так и «стихи-шутки». Ярким дополнением праздника стало проведение конкурса загадок о зиме. Всем участникам конкурса были вручены грамоты и новогодние сувениры: Томашук Ульяне — 3 «Б» класс, Власко Никите – 4 «Б» класс, Куксюк Дарье– 4 «Б» класс, Король Анне — 4 «Б». В завершение мероприятия все участники и зрители были приглашены в хоровод под веселую зажигательную музыку!