Районное учебно-методическое объединение педагогов социальных

17 января 2019 года на базе СШ №3 г. Пружаны состоялось заседание районного учебно-методического объединения педагогов социальных по теме «Профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», во время которого были рассмотрены актуальные вопросы особенностей ведения работы в данном направлении. На заседание были приглашены заместитель председателя КДН Пружанского РИК И.А. Гришкевич, начальник ИДН Пружанского РОВД В.Н. Климашевич.

Тренинговое занятие по теме «Реальная безопасность в современном мире» с учащимися 8 «А» класса провела педагог социальный Е.Б. Засим. В ходе интерактивного взаимодействия учащиеся продемонстрировали уровень владения актуальной для них темой: дали определение терминам, которые используются в социальных сетях; определили, для каких целей подростки чаще всего используют Интернет; выяснили опасности, существующие в Интернете. В ходе мероприятия педагог обратила внимание учащихся на опасности, существующие в киберпространстве, о которых ребята задумываются в меньшей степени (грумминг, буллинг) и о том, как этих опасностей избежать.