Заседание регионального учебно-методического объединения учителей 1 классов

28 ноября 2018 года на базе учреждения образования состоялось заседание регионального учебно-методического объединения учителей 1 классов «Особенности работы по новому учебно-методическому комплексу по обучению грамоте».

Шлебо Марина Витальевна, учитель высшей квалификационной категории, призёр районного конкурса «Триумф мастерства», провела мастер-класс, представив опыт работы по теме «Развитие коммуникативных умений младших школьников на уроках обучения грамоте». Участники мастер-класса изучили возможности внедрения в практику работы интерактивных методов обучения по реализации обновленного содержания учебной программы, познакомились с условиями использования в образовательном процессе компетентностно-ориентированных заданий.

Панасевич Светлана Николаевна, учитель первой квалификационной категории, провела презентацию кабинета первого класса, познакомив участников заседания с учебно-методическими комплексами и учебно наглядными пособиями для I класса учреждений общего среднего образования.