Почётное звание — защитник Отечества

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

28 февраля 2019 года учащиеся 8 – 11 классов собрались для проведения единого дня информирования в рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Почетное звание – защитник Отечества».

ШАГ 1 «Мы узнаём»

Для освещения вопросов информационных блоков «Вооружённые Силы Республики Беларусь и «Подготовка квалифицированных военных кадров» на встречу с учащимися был приглашён офицер военного комиссариата майор Иванов Алексей Валентинович. Информационный блок «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана» осветила учитель истории Сидоренко Г.С., которая для наглядности и усиления эмоционального воздействия на учащихся использовала короткометражный фильм об истории этой войны.

 ШАГ 2 «Мы размышляем»

С кратким экскурсом об истории Вооружённых Сил, о размещении советских войск на территории Пружанского района во времена Советского Союза и о том, какое влияние тот период в истории страны оказал на развитие нашего города и формирование его облика, выступил учащийся 11 класса Бзот Александр, который изучал эти вопросы при написании исследовательской работы «Пружаны в период холодной войны».

ШАГ 3 «Мы действуем»

 Учащиеся 8-10 классов пришли к мысли о том, что в планы летних каникул нужно включить экскурсию в город Минск, где обязательно посетить Музей истории Великой Отечественной войны и «Остров слёз».

Добавить комментарий