БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ

На протяжении прошедшей недели страна широко отметила 25-летие Конституции Республики Беларусь.

Самые значимые события в это время произошли у тех юных граждан страны, кто в этот период получил паспорт. По доброй и символической традиции, которую в своё время предложил Президент страны, ребята получают паспорта и книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» из рук государственных и политических деятелей. Не остались в стороне от этих мероприятий и наши школьники.

Так 12 марта в Музее истории Великой Отечественной войны лучшим представителям молодёжи, имеющим особые заслуги в учёбе, спорте, общественной деятельности были торжественно вручены паспорта гражданина Республики Беларусь. На мероприятии присутствовали депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Берёзовскому избирательному округу Качина Леонид Иванович, по Ивацевичскому избирательному округу Ткачук Анатолий Владимирович и по Кобринскому избирательному округу Демидович Василий Николаевич, из рук которых ребята и получили свой первый документ. Среди них и три наши восьмиклассницы Глушко Анна, Давыдова Анна и Шершунович Янина.

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь в торжественной обстановке лучшие учащиеся школ района, особо преуспевшие в учебе, спорте и общественной жизни, получили паспорта гражданина Республики Беларусь и подарочное издание книги «Я — гражданин Республики Беларусь» из рук председателя Пружанского районного исполнительного комитета Крейдича Михаила Николаевича. И среди этих ребята также были учащиеся нашей школы – Елканова Алина, Подлужная Анжелика и Станевка Елизавета.

Также в этот период учащимся, достигшим четырнадцатилетнего возраста, в рамках проведения Всебелорусской патриотической акции «Мы –граждане Беларуси» во время проведения школьных тематических мероприятий были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

Добавить комментарий