Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат!

Эти, несколько перефразированные строки, из известного всем стихотворения в полной мере отражают события, которые развернулись в понедельник на седьмом уроке в спортивном зале школы. В гости к ребятам пришла инспектор по связям с общественностью Пружанского РОЧС Липко О.В. И не просто пришла с очередной профилактической беседой, а провела интереснейшую квест-игру по пожарно-спасательному делу с использованием специального оборудования и обмундирования. На старт вышли две команды учащихся седьмых классов, среди них и две храбрые девчонки. Что только не приходилось делать во время прохождения квеста: и экстренные службы по телефону вызывать; и работать практически криминалистами, собирая с пола шарики якобы разлитой ртути; да и физические нагрузки были не из лёгких – проползти полосу препятствий, стирая колени до крови, выполнить упражнение в настоящем снаряжении спасателей, управиться с огнетушителем. Но ребята успешно прошли испытания: знания, полученные на ОБЖ, и умения, приобретённые на уроках физической культуры и здоровья, ой как пригодились!