УМО учителей–дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания

29.03.2019 г. на базе ГУО СШ №3 г. Пружаны проходило УМО учителей – дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания Пружанского района по теме «Организация работы по накоплению стимульного материала для проведения диагностики уровня развития познавательной деятельности учащихся с ОПФР и дидактического материала для проведения коррекционных занятий». УМО проходило в форме методического диалога, целью которого была творческая ориентация учителей — дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания в изготовлении наглядного дидактического материала для проведения коррекционной работы и  подборке стимульного материала для диагностики уровня развития познавательной деятельности учащихся с ОПФР. В ходе проведения УМО были заслушены материалы учителей – дефектологов СШ №3 г. Пружаны Жариковой И.А., Савчук О.Н. и учителей – дефектологов других учреждений образования, что позволило повысить теоретические знания, необходимые учителям — дефектологам классов интегрированного обучения и воспитания для изготовления наглядного дидактического материала для данной категории детей.