Суббота спортивная

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Малые Олимпийские игры

Вторая суббота месяца – традиционный день здоровья, который приносит ребятам массу положительных эмоций. Учащиеся первых классов замахнулись в этот день на проведение Малых Олимпийских игр. Игры малые, ребята – младшие школьники, но на самом мероприятии всё было по-взрослому. Были и торжественная церемония открытия, включающая вынос флага и факела. Команды учащихся «Прометей» и «Кристалл» дали торжественную клятву, после чего приняли участие в восьми состязаниях, самые яркие среди них – санный спорт (везли «санки» так, чтобы не уронить куклу), конькобежный спорт (бег в бахилах руки за спину), биатлон (винтовку заменила корзина со снежками), фигурное катание (под музыку дети парами, держась за руки » лодочкой», двигались боковым галопом до финиша). Строгому жюри в составе родителей пришлось нелегко. Победила дружба! А призы вручались под греческую музыку «Сиртаки». Второклассники с удовольствием посоревновались во время весёлых спортивных эстафет с космическим уклоном!

«Солнце в спицах» или «Мой друг велобайк»

 Быть здоровым – это здорово, вести здоровый образ жизни очень нужно, и, к счастью, в последнее время становится модным. И одним из способов поддержания организма в хорошей физической форме является использование при передвижении по городу велосипеда вместо автомобильного транспорта. А для ребят-подростков велосипед – настоящий друг. Вот почему в спортивной велополосе приняло участие немало ребят 7 – 8 классов. Мастер-класс по фигурному вождению продемонстрировали многие, победили самые виртуозные. Молодцы, ребята! Помните только, что выезжая на улицы города, нужно СТРОГО соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Матчевая встреча по волейболу

Волейбол – любимая спортивная игра в школе. Ведь у нас и ребята, и педагоги неоднократно становились победителями и призёрами районных соревнований по этому виду спорта в своих возрастных группах. Тем интереснее проходят матчевые встречи между командами педагогов и учащихся. Очень жарко, тревожно и нервно было на протяжении двух часов в спортзале школы, там шли упорные соревнования между двумя командами старшеклассников и их наставников. Казалось бы, очевидно, что молодёжь должна победить, ведь они спортивнее и быстрее. Но не тут-то было, опыт взял своё: педагоги победили! Ученики обещали отыграться.

Суббота экологическая

Участие в акции «День земли». Весна. Природа пробуждается после зимнего сна. И люди активизируются после относительного зимнего покоя. Традиционно весной мы убираем остатки прошлогоднего мусора и украшаем улицы и дворы цветами и кустарниками. А ещё весна – это время посадки деревьев. В субботний день наши ребята вместе с учащимися всех других школ города сажали деревья в городском парке. Мы решили, что будет символично, если это сделают именно наши выпускники-одиннадцатиклассники. Через два месяца они заканчивают школу и разлетятся по всей стране. Быстро пройдут годы студенчества, появятся любимая работа и семья. А через десяток лет приезжая в гости в родной город придут эти, к тому времени повзрослевшие ребята в парк и найдут свои тоже выросшие деревья, и вспомнится детство, юность, школа… Растите, деревца!

Добавить комментарий