ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

«БЕЛАРУСЬ СПОРТИВНАЯ»

23 мая 2019 года учащиеся 8 – 11 классов собрались для проведения последнего в текущем учебном году единого дня информирования в рамках реализации проекта «Школа Активного Гражданина». Мероприятие было проведено в формате диалога. На встречу к ребятам был приглашен выпускник нашей школы Муха Андрей Сергеевич, мастер спорта международного класса, призёр соревнований гран-при по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению и нарушению опорно-двигательного аппарата в Дубаи (бронзовый призёр в метании копья), участник XV паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016 г.)

ШАГ 1 «Мы узнаём»

Вопросы информационных блоков: «Спорт – визитная карточка Беларуси», «Европейские игры: спорт объединяет континент», «Беларусь встречает ІІ Европейские игры» — были освещены в соответствии с методическими рекомендациями, размещёнными на Национальном образовательном портале учащейся 11 класса Тиборовской Вероникой.

ШАГ 2 «Мы размышляем»

Приглашённый гость рассказал о своём пути в спорте, о реализации молодёжной политики в области спорта в стране и регионе, в нашем родном городе. Некоторые мысли относительно развития спорта в стране, высказанные Андреем Сергеевичем, были весьма оригинальными и побудили к размышлению. Учащиеся 10 класса Усманов Михаил и Кравчук Даниил, используя информационный стенд, подробно рассказали ребятам о спортивных успехах наших теперешних школьников и педагогов, а также о спортсменах, которые достигли значительных успехов в своих видах спорта, и, которые в своё время были учащимися школы.

ШАГ 3 «Мы действуем»

Ребята вспомнили о том, что именно сегодня наши ребята принимают участие в областном этапе военно-спортивной игры «Орлёнок», отстаивают честь района на слёте по линии МЧС, а также сборные команды мальчиков и юношей трёх возрастных групп всю неделю сражаются на городском стадионе «Мухавец» в рамках спортивных состязаний по футболу. Впереди летние каникулы и они должны пройти под девизом «Лето – пора спортивная»! А в период с 21 по 30 июня все мы станем активными болельщиками во время проведения ІІ Европейских игр.

Добавить комментарий