САМЫЕ ЯРКИЕ СОБЫТИЯ СУББОТЫ

Последняя суббота в уходящем учебном году была отдана работе объединений по интересам. И самыми запоминающимися и вызвавшими у ребят наибольший интерес и восторг были открытые занятия у «Юных химиков» и «Эрудитов».

Учащиеся из объединения по интересам «Юный химик» провели занятие «Занимательная химия», но фактически его можно было бы назвать «Как снимается кино: спецэффекты». Ведь ребята под руководством С.И. Сороки и дым по классу пускали, и воду замораживали, и чёрная лава из кратера вулкана выливалась, раненые солдаты тоже были! А если всё это снять на хорошую камеру и увеличить – вот вам и киношные спецэффекты.

Очередной серии игры «Что? Где? Когда?» ждали с нетерпением все команды школьной лиги любителей интеллектуальных игр. Она состоялась! На старт вышли все шесть команд. Отлично смотрелись все без исключения. А лучшими, между прочим второй раз подряд, стали члены команды «Суперстар» (учителя), и это притом, что за столом было лишь три человека! Вторыми с отставанием всего на одно очко стали члены «Феникса», им и была отдана победа. Ведь педагоги понимают, что некоторые вопросы им легче было взять в силу опыта.

 

А ещё в нашей школе прошёл маленький концерт ученицы 3 «А» класса Снегур Александры, которая выступила перед своими одноклассниками. Девочка исполнила на фортепиано отчётную программу по первому году обучения, которую она освоила под руководством Климкене Л.А. Концерт прошёл в очень доброй и непринужденной обстановке, ребята выражали свою признательность и радость дружескими аплодисментами.

Добавить комментарий