Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

Много летних дней веселых

Провели мы без забот.

Здравствуй, осень,

Здравствуй, школа!

Впереди учебный год!

Первый звонок прозвенел! Родители, учащиеся и педагоги встретили День Знаний с отличным настроением и большими амбициями. На линейке прозвучали любимые песни, трогательные стихи, лаконичные наставления директора и напутственные слова заместителя председателя Пружанского райисполкома Гука Сергея Михайловича.

Но, конечно же, все внимание нашей школы было приковано к первоклассникам. Ребята подготовились к линейке основательно: мальчики были в красивых костюмах, на девочках — большие белые банты, но больше всего малышей украшали их искренние улыбки.

Первый урок в новом учебном году начался с цитаты великого белорусского поэта Янки Купалы «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!». Цель занятия: формирование гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости за нашу страну и её героев. Пожелаем удачи всем учащимся в новом 2019/2020 учебном году!