ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

24 октября в школе прошел Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема единого дня информирования: «Я – будущий избиратель». Беседа состояла из двух блоков. В первом школьники поговорили про Парламент, а конкретнее – про выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Второй блок назывался «Молодежный парламентаризм». Учащиеся узнали, что в целях расширения возможностей для участия молодежи в общественной жизни страны в Республике Беларусь введена практика взаимодействия органов государственного управления, государственных организаций, детских и молодежных общественных объединений в виде детско-молодежного парламентаризма.