Школьная суббота

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Посвящение в октябрята

Мы весёлые ребята.
Наше имя октябрята.
Нам не надо лишних слов.
Будь готов! Всегда готов!

26 октября в нашей школе прошло важное мероприятие – посвящение второклассников в октябрята. Ребята достойно справились со всеми предложенными им испытаниями и доказали, что они имеют право присоединиться к нашему сплоченному детскому движению. Второклассникам помогали их старшие друзья – пионеры, ребята подсказывали малышам, как они должны себя вести, и проявили максимум заботы и терпения. И вот настала самая торжественная минута мероприятия – ребята произнесли обещание октябрят, получили значки и памятки. Все дети отнеслись к этому очень серьезно, за что их можно только похвалить. Ну что ж, дорогой друг, поздравляем! Ты теперь октябренок!

Интересно и увлекательно октябрята 3 «А», 3 «Б», 4 «А» классов вместе со своими шефами пионерами провели субботний день: они устроили настоящий «Осенний переполох». Ребята дружно выполняли задания квеста: отгадывали загадки, пели песни и танцевали. В качестве награды в квест-игре октябрята получили сертификаты участников квеста «Осенний переполох».

Квиз «Осень золотая»

26 октября в школе прошел квиз  «Осень золотая». Интеллектуальная игра проводилась между 8 – 9 классами. Различного рода темы, многогранные вопросы и такие же разносторонние ответы участников, порадовали всех игроков. Ребята напрягли мозг и при этом хорошо провели время. Весело и с пользой прошел субботний день. В этот раз фортуна улыбнулась команде «Молния» (8 «Б» класс), с чем мы и поздравляем ребят!

Учащиеся 4-7 классов посетили кинолекторий «Не детские игры. Школа безопасности». Ребята еще раз повторили правила ответственного и безопасного поведения в период предстоящих каникул.

Добавить комментарий