Школьная суббота

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Школьная суббота 16 ноября прошла под девизом «Береги эту планету, ведь другой на свете нету».
«Путешествие в страну «Экономия» — под таким названием проводилось мероприятие в 1-х классах. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с самыми простыми методами экономии электроэнергии, тепла, воды в школе и дома. Также ребята познакомились с правилами, которые необходимо соблюдать каждому для сохранения экологии Земли и природных ресурсов.

Учащиеся 2-х классов  отправились в удивительную страну под названием Фантазия. Благодаря своему воображению ребята дали вторую жизнь ненужным вещам. Вместе с мальчишками мы отправились в полёт на космическом корабле, устроили гонки на автомобиле «Феррари» по трассе из пенопласта, а в качестве  водителя выступал миньон Стюарт из капсулы от «Киндер сюрприза». Девочки создали для персонажа по имени Стиф из игры «Mineckraft» свой собственный неповторимый мир, в котором можно встретить и Снеговика, и бабочек, и рыбок, и пчёлок, и божью коровку.

В 9-х классах прошла познавательная игра-викторина «Аукцион экологических тайн». В начале занятия учащиеся смотрели видеоролики об энергосбережении и давали к ним комментарии. Затем отвечали на вопросы анкеты, чтобы узнать, умеют ли они беречь энергию. Далее с учащимися была проведена викторина по энергосбережению.

 

 

16 ноября прошло очередное занятие в объединении по интересам «Мир химии». Оно было практическим. Дети учились работать с химическими веществами, разбирали как они взаимодействуют друг с другом. Ребятам понравилось наблюдать за необычными химическими реакциями.

8-е классы в рамках года Малой родины участвовали в акции «Сделаем город чище». Ребята убирали территорию городского парка от опавшей листвы.

Добавить комментарий