Итоги проведения Недели правовых знаний

Традиционно в декабре в учреждении образования проходит Неделя правовых знаний. Насыщенной и интересной, а главное полезной была Неделя и в текущем учебном году.

Для учащихся 9-11 классов прошел единый день профилактики правонарушений «Правила безопасности на объектах железной дороги», ребята встретились с сотрудниками Брестского отряда военизированной охраны и начальником ж/д станции «Оранчицы».

Победителями конкурса ребусов и загадок на правовую тематику стали учащиеся 4 «Б» класса: Рупека Диана и Кугач Екатерина. Дипломом I степени награжден учащийся 3 «Б» класса Янушкевич Максим, победитель викторины «Я изучаю закон! Я знаю свои права!». Дипломами II и III степени награждены Козловская Софья, учащаяся 3 «Б» класса, и Третьяк Александра, учащаяся 3 «А» класса, соответственно. Победители получили еще и призы от педагога социального.

Учащиеся 5 «А», 5 «Б» классов состязались в брейн-ринге «Выбираю безопасный маршрут в Интернете». Победила дружба, остались приятные воспоминания. Ребята повысили уровень осведомленности о наиболее актуальных интернет-угрозах и способах их устранения.

Учащиеся 10 класса совершили экскурсию в музей Пружанского РОВД. Ребята выражают благодарность заместителю начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Немировичу Ю.А. за интереснейшую беседу.

Для учащихся 2-3 классов проведен единый день профилактики «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» с участием инспектора ДПС ОГАИ Пружанского РОВД Мышкевича С.М.

Учащиеся 1 «А», 1 «Б» классов посетили «Уроки хорошего поведения от тетушки Совы».

Учащиеся 8 «А», 8 «Б» классов стали участниками интерактивного диалога с педагогом социальным с элементами игры «Проступок. Правонарушение. Преступление». Ребята полностью согласились с И.Гете, который утверждал: «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой облик». Ребятам торжественно вручено подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».

Учащиеся, в отношении которых ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу, посетили очередное групповое коррекционное занятие по программе «Ценность жизни» в ГУО «СПЦ Пружанского района», а также круглый стол «Твой выбор – твоя жизнь» в ГУДО «ЦТДиМ г. Пружаны».

Учащиеся 6 класса стали участниками КВИЗа «О правах детей по страницам сказок», на «отлично» справились со всеми заданиями «Литературного сквера», «Музыкального переулка», «Проспекта истории».

При проведении единого дня информирования для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» рассматривался вопрос «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор», ребята встретились со следователем Пружанского РОСК Куровским М.Н. и начальником Пружанского РОЧС Решенком Г.А.