НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Утро 20 января в школе было необычным: в фойе звучали знакомые и всеми любимые песни на иностранных языках, знаменуя начало Недели иностранных языков. Программа Недели обещала быть насыщенной.

В первый день прошли мероприятия для учащихся 5-х классов, ребята 8-11 классов приняли участие в коллективно-творческом деле «Made in Germany». Для учеников начальной школы были организованы подвижные перемены, которые проводились каждый день.

Во вторник были проведены конкурсы, в которых приняли участие все желающие! Выполнив правильно интересные задания, школьники получали бонусы. Результаты подведены в конце Недели. Ребят, набравших больше всего бонусов, ожидала награда! Много удовольствия учащимся 6-7-х классов доставило мероприятие «Rund um das Essen».

В среду учащиеся 2-х классов знакомились с героями сказок немецких писателей, а итогом знакомства стала выставка рисунков «По страницам немецких сказок». А в ходе интеллектуальной игры «Der beste Kenner der deutschen Sprache» (9 классы) был определён лучший знаток немецкого языка.

В четверг 8А класс участвовал в викторине «Weihnachtsquiz». Также в этот день все ребята активно готовили номера для проведения «Музыкальной пятницы», которая стала ярким итогом всей предметной недели.