Итоги Недели психического здоровья

Чтобы быть счастливым, много не нужно: запомнить пять простых правил.

1. Освободите свое сердце от ненависти – простите.
  2. Освободите свое сердце от волнений – большинство их них не сбываются.
  3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
  4. Отдавайте больше, ожидайте меньше.
  5. Помните, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.

Радужное настроение, море позитива, океан приятных слов – слагаемые Недели психического здоровья, которая прошла с 27 по 31 января.

Учащиеся 8 «Б» класса совершили экскурсию в ГУО «Социально-педагогический центр Пружанского района». Выражаем благодарность заместителю директора по основной работе Щуке Лидии Николаевне за познавательное и полезное общение.

Среди учащихся 5-11 классов проведен единый информационный час «Со стрессом можно справиться», а также классные часы «Скажи мне, какой ты любишь цвет… Скажи мне, что ты рисуешь…», «Уроки психотренинга: вечером запоминайте, утром повторяйте. Умственная аэробика, или как развивать свои способности», «Уроки психотренинга: отрицательные эмоции. Психологические версии: смех и слезы».

Для учащихся 1-4 классов силами пионерского актива организованы и проведены подвижные позитивные перемены: просмотр мультфильмов о дружбе, танцы, игры, флешмобы. Ребята рисовали «Дерево настроения», посвящали приятные слова своим друзьям в «Коллекции приятных слов».

Закончилась Неделя под девизом «Радужное настроение», в школе прошел конкурс «Самые яркие и позитивные», в котором приняли участие практически все классы. Победителями стали: 1 «А», 1 «Б», 2 «Б, 2 «В», 3 «А», 5 «Б», 8 «Б» классы. Поздравляем!!!