УРОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ «STEM-ПОДХОД В ОБРАЗОВАНИИ»

В рамках подготовки к тематическому педсовету «О системе работы учителя по реализации межпредметных связей как средства развития предметных и метапредметных компетенций учащихся» 4 марта для педагогов школы проведено методическое мероприятие в форме урока для взрослых по теме «STEM-подход в образовании». Урок проводила заместитель директора по учебной работе Коробко В.Ф. Задачи урока: продемонстрировать слушателям возможности использования принципов STEM-подхода в урочной и внеурочной деятельности; содействовать повышению методической информированности и профессиональных компетенций педагогов; создать условия для формирования у педагогов первоначальных навыков по организации проектной деятельности учащихся в соответствии с принципами STEM-подхода.

По окончании урока педагоги смогли ориентироваться в составляющих STEM-подхода, узнали адреса инновационного опыта педагогов нашей страны с целью дальнейшего изучения в рамках самообразовательной деятельности. В ходе групповой работы педагоги смогли приобрести первоначальные навыки в организации проектной деятельности в соответствии с принципами STEM-подхода.