Итоги Недели безопасного поведения

Традиционно в феврале говорили об ответственном и безопасном поведении: дома, на улице, в общественных местах, в виртуальном пространстве.

Классными руководителями 1-7 классов согласно графика проведены единые информационные часы «Я – ответственный участник дорожного движения!», 8- 11 классов — «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения». При участии группы волонтеров из числа учащихся 9 «А» класса для обучающихся 4 «А», 4 «В», 5 «А» классов 25.02.2022 проведена акция «Фликер носим по правилам!» с распространением листовок «Все о фликерах!»

Учащиеся 5 «Б» класса 23.02.2022 совершили экскурсию в Пружанский РОЧС, не только повторили правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, но и получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

Учащиеся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, 23.02.2022 посетили воспитательное мероприятие «Защитникам Отечества – виват!» в центральной районной библиотеке при участии КДН Пружанского РИК и ИДН Пружанского РОВД. Цель: профилактика противоправного поведения и воспитание гражданина-патриота.

Учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в организации выставки коллажей на тему «STOP наркотик». Не только подготовили коллажи, но и воспользовались информацией при проведении классных часов. С материалами выставки смогли ознакомиться все желающие.

В школьной библиотеке все учащиеся школы смогли ознакомиться с материалами информационного стенда.

Учащиеся начальной школы повторили правила безопасности в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для учащихся 3 «А» класса 25.02.2022 проведено обучающее занятие «Ужасно интересно все то, что не известно» при участии группы волонтеров из числа учащихся 9 «А» класса. Ребята повторили правила безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми и не только.

Завершилась неделя посещением заседания «Клуба молодого человека» учащимися 9 «А» класса «Самооправдание в жизни молодого человека» при участии отца Дионисия.