Память и боль белорусской земли: по материалам школьных экспозиций

В школе продолжается работа по изучению вопросов геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны. С этой целью руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. в период с 27 сентября по 7 октября провела часы общения «Геноцид: «Хатынский список» с учащимися 5 «А», 6 «А», 7 «Б», 9 «В» и 11 классов с использованием обновлённых информационно-аналитических материалов и документов по расследованию уголовного дела, размещённых в школьных экспозициях.

Учащиеся расширили свои знания о целенаправленном уничтожении населения БССР, зверствах, совершенных немецко-фашистскими оккупантами и их пособниками на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны, что позволяет им осмыслить понятие «геноцид белорусского народа, осознать свою ответственность как граждан за предотвращение распространения идей нацизма.