Безопасный Интернет- детям

7 февраля отмечается Международный день безопасного Интернета. Этот день был введен в 2004 году Европейской организацией Insafe (Европейская сеть безопасного интернета). Отмечается он во второй вторник февраля во многих странах мира c целью обратить внимание людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защитить от этих опасностей детей. 1 февраля в библиотеке прошло заседание учебно-методического объединения школьных библиотекарей. Вместе с учащимися библиотекарь подготовила мероприятие «Безопасный Интернет- детям». Дети рассказывали стихотворения о пользе компьютера, Интернета. Ведь в Интернете можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться.

А какие же правила безопасности надо соблюдать при работе в сети Интернет? Ребята 8 «Б» и 11 «А» классов показали сценку «Не ходите дети в Интернет гулять» (Сказка о правильном использовании ресурсов Интернета). Библиотекарь предлагала детям «Высказывания-утверждения», а ребятам надо было внимательно выбрать правильный ответ «Согласен», «Не согласен», «Не решил». Решали тест на знание правил поведения в Интернете. Ребята 5-х классов изучали правила безопасного поведения в Интернете в ходе игры «Цветик-семицветик». Проверить правила у детей пришли герои любимых сказок.  В заключение ребята посмотрели мультфильм «Фиксики. Интернет». На память о встрече гостям были подарены буклеты «Безопасный Интернет – детям!» (Полезные советы) и бабочки, ведь бабочка символизирует все лучшее в жизни человека.