ИТОГИ ДЕКАДЫ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

С 01.12.2021 по 10.12.2021 в учреждении образования традиционно прошла Декада правовых знаний.

На сайте учреждения образования для обучающихся и их законных представителей были размещены интерактивный баннер с активной ссылкой на баннер «Молодежь против наркотиков», размещенный на информационном портале Молодежь.бел, профилактические видеоролики «Сделай правильный выбор!», «Думал, никогда не попадусь…», размещенные на сайте Молодежь.бел, ссылки на материалы, размещенные на «Детском правовом сайте», «POMOGUT.KIDS.BY».

Для учащихся в школьной библиотеке была организована выставка информационных материалов по правовой тематике.

Для учащихся 7-11 классов прошли единые информационные часы «Молодежь против наркотиков» с просмотром профилактических видеороликов, размещенных на сайте Молодежь.бел.

Для учащихся начальной школы силами волонтерского отряда организована акция «Стань заметней в темноте!». Младшие школьники повторили простые правила безопасности на дороге. Волонтеры подготовили для своих маленьких друзей листовки «Все о фликерах», которые распространили при проведении акции.

Для учащихся 10, 11 классов 01.12.2021 при участии участкового инспектора ИДН Пружанского РОВД Таразевича Д.С. прошел единый день профилактики правонарушений «Административная и уголовная ответственность за нарушение Закона РБ «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» и ст. 13 Закона РБ «О государственных символах Республики Беларусь», ребята также обсудили проблему употребления наркотических веществ.

Учащиеся 9 «А» класса 04.12.2021 стали участниками интеллектуальной игры «Паутина» с целью повторения правил безопасного поведения при криминогенных опасностях, проведенной педагогом социальным.

07.12.2021 для учащихся 8, 9 «А» классов при участии заведующего юридической консультацией Пружанского района Мацеюк О.В. прошел единый день профилактики правонарушений «Профилактика распития алкогольных напитков, употребления наркотических веществ, курения в общественных местах, сохранность личного имущества», коснулись вопроса возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, категорий административных правонарушений, мер воспитательного воздействия. Встреча также была приурочена к Дню юриста.

Встречи учащихся с инспектором ОГАИ Пружанского РОВД и сотрудниками Пружанского РОСК были перенесены.