Итоги Недели науки

Закончилась межпредметная неделя «На перекрестках наук», где каждый желающий был активным участником происходящих событий. Ребята смогли попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерили, фантазировали, выдвигали идеи, реализовывали их, рисовали, разгадывали свои и уже существующие задачи и загадки, готовились и выступали с докладами, т.е. были полноценными организаторами и участниками всех происходящих событий. Мероприятия Недели помогли обогатить знания детей, показали их инициативу и самостоятельность, способствовали развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. На неделе была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; это показ необычного, неординарного и интересного. Все это благодаря слаженной работе учителей и их высокому педагогическому мастерству. Итогом Недели стала мини-конференция «Хочу все знать!», которая объединила тех, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия, вдохновения. В умах и душах присутствующих царствовали математика, физика, география, биология. Неделя пролетела незаметно. Она была яркой и насыщенной, интересной и эмоциональной. Все учащиеся согласились, что слова: «Какую б науку твой ум ни постиг- покоя в ученье не знай ни на миг!» актуальны. Думается, что проведение межпредметных недель станет еще одной традицией нашей школы.