Итоги Недели правовых знаний

С 03.12.2018 по 10.12.2018 в школе прошла Неделя правовых знаний. И начали ее со встречи 03.12.2018 учащихся 8-х классов с главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома Демидовым С.Ю. на тему «Безопасность в сети Интернет».
В тот же день учащиеся 9-х классов посетили встречу «Молодежь выбирает будущее!» с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Бабигорцем А.Н. с целью популяризации идей и проектов Союза молодежи.
В школьной библиотеке прошла выставка литературы по правовой тематике.
С учащимися 10 класса 03.12.2018 педагогом социальным проведена интеллектуальная игра «Паутина», в результате которой учащиеся повторили правила безопасного поведения при криминогенных опасностях.
Для учащихся 5-11 классов проведен единый информационный час «Мобильный телефон: потребность или привычка», затрагивалась информация о правилах пользования электронными средствами связи в учреждении образования, по мерам предосторожности при обращении с мобильным телефоном, мерам профилактики и защиты от вредного воздействия мобильного телефона на организм человека, о мобильном этикете, которого необходимо придерживаться при пользовании сотовым телефоном.

Силами волонтеров проведен информационный час в 9 «Б» классе «Пользоваться правами, исполнять обязанности» 04.12.2018, ребята актуализировали знания учащихся по правам ребенка.
Учащиеся 2 «А» класса совершили экскурсию 05.12.2018 в Пружанский отдел Департамента «Охрана», которую провел помощник начальника по ИР и КО Ильяшевич С.В.
05.12.2018 для законных представителей проведен единый информационный день «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание детей».
В фойе 1 этажа оформлена выставка коллажей учащихся 5-8 классов «Безопасность детей в сети Интернет», которая пользовалась особой популярностью у воспитанников групп продленного дня 1-4 классов.
Учащиеся 8-х классов закрепили полученные знания об опасностях в сети Интернет при проведении кинолектория 07.12.2018.
Для учащихся 4-х классов 07.12.2018 проведен единый день профилактики «Предупреждение гибели детей в зимний период на водоемах», ребята встретились с председателем районной организации ОСВОД Омельянчуком Ю.М., просмотрели видеофильмы и ответили на вопросы викторины.
Ребята 3-х классов приняли активное участие в заочной викторине «Я изучаю закон! Я знаю свои права!» Памятными призами и Дипломом I степени награждены Рупека Диана, 3 «Б» класс, Солодуха Артем, 3 «А» класс, Дипломом II степени – Великоселец Ирина, Якимова Варвара, 3 «А» класс, Дипломом III степени – Ефименко Карина, Ерохова Виолетта, Борисюк Ангелина, 3 «А» класс.
В рамках Дня здоровья педагогом социальным среди учащихся 9-х классов 08.12.2018 проведена интеллектуальная игра «Математика плюс профилактика» по профилактике вредных привычек.
Учащиеся 6 классов 10.12.2018 посетили встречу с УИ ИДН Пружанского РОВД Таразевичем Д.С. при проведении единого дня профилактики «Безопасное пользование пиротехническими изделиями, правила безопасного поведения при обнаружении взрывчатых веществ, в том числе боеприпасов».
Промежуточные итоги освещались на сайте учреждения образования.