По улицам родного города: здесь начиналась война

8 июня учащиеся 8 и 10 классов, которые посещают лагерь труда и отдыха «Альтаир», совершили пешеходную тематическую экскурсию «Здесь начиналась война». Экскурсия была организована руководителем по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. и приурочена к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии учащиеся отдали дань уважения летчикам 33-го истребительного авиаполка, которые вступили в воздушный бой с захватчиками в небе Брестчины в первые часы Великой Отечественной войны, посетив памятники и памятные знаки, связанные с историей подвигов летчиков. Ребята узнали историю названия улицы Красноармейской, прониклись гордостью за свой город, увековечивший трагические события Великой Отечественной войны и сохранивший память о тех событиях.