Профилактическая акция

1 марта в нашей стране проводится республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Гражданская оборона — это целостная система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Учащиеся школы присоединились к этой акции. Младшие школьники посмотрели и обсудили обучающий мультфильм «Тревога в лесу». Учащиеся 5-11 классов с помощью учебного фильма ознакомились с общими принципами построения системы гражданской обороны в стране. А на практических занятиях изучили способы наложения различных видов повязок и приёмы использования противогаза, отработали пути эвакуации в случае подачи сигнала тревоги. Все проведённые мероприятия способствуют формированию навыка правильного поведения учащихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации.