В музее «Зал славы» Шерешевской СШ

31 марта учащиеся 10 класса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. посетили городской посёлок Шерешево, где посетили музей «Зал славы» Шерешевской СШ.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шерешевской СШ Пономарь Тереса Викторовна познакомила ребят с историей 56 гвардейского Феодосийского Кразнознаменного ордена Суворова III-й степени ракетного полка и 1692-ой ремонтно-технической базы, которые несли боевое дежурство в окрестностях г.п. Шерешево с 1962 г. по 1994 г., а также событиями Великой Отечественной войны в поселке.

Учащиеся расширили свои знания по истории геноцида – трагедии еврейской общины Шерешево, а также посетили братскую могилу, где захоронены воины Красной Армии, погибшие как первые часы Великой Отечественной войны, так и при освобождении поселка от немецко-фашистских захватчиков.