Родительский день

23 января 2016 года в школе проходило общешкольное родительское собрание. Тема: «С заботой о будущем!»
Эпиграф: Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А. Сухомлинский)
Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира. (А.С. Макаренко)
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом. (С. Харрис)
Родители воспитывают, а дети воспитываются той семейной жизнью, какая складывается намеренно или ненамеренно. (А. Н. Острогорский)

Вопросы собрания:
«Ответственность родителей за воспитание детей. Советы родителям в случае выявления факта жестокости и насилия по отношению к их ребёнку» (Карваш И. В., директор ГУО «Социально-педагогический центр Пружанского района»),
«Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Карваш И. В., директор ГУО «Социально-педагогический центр Пружанского района»),
«Предупреждение детского травматизма на пожарах и других чрезвычайных ситуациях» (Зарецкий А. А. заместитель начальника Пружанского РОЧС),
«Петарды – детям не игрушки!» (Засим Е. Б., педагог социальный), «Общаться с ребёнком. Как?» (Щеглова Н.А., педагог-психолог).
Выступления сопровождались демонстрацией видеофильмов, распространением наглядной документации в виде листовок и буклетов «23 подсказки любящим родителям», «Чтобы ребенок не стал жертвой насилия» и др. Закончилось собрание просмотром музыкальной презентации «Доброта», после чего родители в фойе школы смогли в письменной форме написать послание своим детям, а также ознакомиться с пожеланиями детей своим родителям.