Итоги проведения Недели безопасности дорожного движения

С 4 по 9 сентября 2017 года традиционно в школе прошла Неделя безопасности дорожного движения. В фойе 1 этажа педагогом социальным был оформлен информационный стенд «Правила дорожные знаем и соблюдаем» для учащихся и родителей. Учащимся 1-4 классов помогли повторить правила дорожного движения их любимые герои мультипликационного фильма «Смешарики». Перед учащимися 2-4 классов 07.09.2017 выступила школьная команда юных инспекторов дорожного движения «Колесо». О безопасном поведении на дороге родителям учащихся 1-11 классов напомнил начальник ГАИ Пружанского РОВД Михальчук А.Е. на общешкольном родительском собрании 07.09.2017, а также ответил на все интересующие их вопросы. Классными руководителями проведены тематические информационные часы с изучением схемы безопасного движения детей в школу. Среди учащихся 8-11 классов проведены единые информационные часы «Административная и уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения», особое внимание уделено вопросам управления транспортным средством без права управления и в состоянии алкогольного опьянения. 09.09.2017 совместно с инспектором ГАИ Пружанского РОВД Гвоздиком Ю.А. с учащимися 5-6 классов педагог социальный провела обучающее занятие «Движение на велосипедах, самокатах».