Районная инклюзивная акция

13 апреля учащиеся 3-4 классов приняли участие в районной инклюзивной акции «Вместе весело шагать», которую в рамках реализации проекта «Толерантность…Начни с себя!» провёл Пружанский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Данная акция проводилась с целью подготовки общественного сознания к введению в учреждениях образования инклюзивного обучения и была приурочена к Всемирному дню здоровья. Участие в подобных мероприятиях учит ребят оказывать поддержку своим «особенным сверстникам» в процессе совместной деятельности.
Фактически, это был второй этап акции, в рамках которого ребята в веселой дружеской обстановке приняли участие в коллективных играх на взаимовыручку, играли и пели с клоуном Пончикоми все вместе приняли участие в модном флэшмобе – коллективно сделали зарядку! (На первом этапе акции для учащихся были проведены классные часы о параолимпийском движении.)