Единый день профилактики

14 мая в рамках проведения единых дней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем!» состоялась встреча учащихся 10, 11 классов, в том числе учащихся, с которыми ИДН проводит индивидуальную профилактическую работу, с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Пружанского РОВД Климашевичем Виктором Николаевичем на тему «Профилактика эмоционального напряжения несовершеннолетних. Разъяснение социальной и правовой природы различных преступных посягательств, последствий их совершения. Правила безопасного поведения при обнаружении взрывчатых веществ и неизвестных пакетов». Были также затронуты вопросы купания в запрещенных местах, правил поведения в общественном транспорте. Ребята ознакомились с состоянием подростковой преступности в Пружанском районе в текущем году.