«Школа Активного Гражданина»

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Концепция проекта ШАГ

100 вопросов взрослому