Единый информационный день

17 апреля в учреждении образования прошел единый информационный день для родителей «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей», в ходе которого освещён широкий круг вопросов по различным направлениям профилактической работы в детской и подростковой среде. Были приглашены специалисты, в круг профессиональных обязанностей которых входят в том числе и вопросы профилактики, — это главный специалист сектора по вопросам социального обеспечения прав несовершеннолетних отдела по образованию Пружанского райисполкома Прокопчик Т.В., психолог Пружанской ЦРБ Курачинская Т.В., инспектор ДПС ГАИ Баран Е.Д, председатель районной организации ОСВОД Омельянчук Ю.М. Состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого приводились примеры того, какие правонарушения чаще всего совершают подростки, объяснялись причины, почему это так происходит, а также предлагались возможные пути выхода из определённых ситуаций.