Итоги проведения Декады правовых знаний

Традиционно в декабре с 01.12 по 10.12.2020 прошла Декада правовых знаний. Классными руководителями были проведены классные и информационные часы «Права и обязанности учащихся, закрепленные в Правилах внутреннего распорядка для учащихся». Волонтеры из 9 «Б» класса в течение декады активно вели работу по распространению тематических листовок. Школьным библиотекарем была подготовлена выставка «Правовая планета» для учащихся начальной школы. Для 6-7-х классов был организован просмотр видеофильма «Куда уходят дети?» с последующим обсуждением. 1 декабря для учащихся 4 «Б» класса педагог социальный совместно с волонтерами провела обучающую игру «Что такое право», ребята распознавали различия между желаниями и правами. Школьная суббота 5 декабря была тематическая и прошла под девизом: «Мир прав детей», волонтеры приняли активное участие и провели для ребят 5 «А» класса Турнир Шерлоков Холмсов, победила дружба. 7 декабря для ребят 10 класса педагог социальный провела интеллектуальную игру «Паутина», ребята закрепили знания по теме «Правила безопасного поведения при криминогенных опасностях». 8 декабря на базе 9 «А» класса была проведена игра с элементами тренинга «Реальная безопасность в виртуальном мире». 3 декабря для ребят 8 «А» класса и 10 декабря для учащихся 8 «Б» класса педагогом социальным проведены классные часы «Подросток и ответственность» с целью формирования у учащихся правовой культуры и гражданской ответственности, воспитания законопослушных граждан.