Детский правовой сайт – интерактивный навигатор в мире правовой информации

Для правового просвещения несовершеннолетних Национальным центром правовой информации по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь разработан и с августа 2008 года введен в эксплуатацию Детский правовой сайт (mir.pravo.by). Данный информационно-правовой ресурс призван способствовать формированию у несовершеннолетних правосознания, соответствующего нравственно-культурным ценностям и традициям белорусского общества, обеспечению базового уровня правовых знаний, повышению правовой культуры в молодежной среде. Это позволяет рассматривать указанный сайт в качестве социально значимого проекта, обеспечивающего одно из основных направлений реализации государственной молодежной политики Республики Беларусь – формирование нравственно-правовой культуры молодежи.