ИТОГИ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

С целью формирования навыков ответственного и безопасного поведения учащихся с 08.02.2016 по 13.02.2016 в школе прошла Неделя безопасного поведения.

Все учащиеся школы имели возможность познакомиться с материалами тематической выставки в школьной библиотеке «Нам некогда болеть!», подготовленной библиотекарем Ольховик Т. Е.
Педагогом социальным Засим Е. Б. для родителей и учащихся подготовлена и размещена на сайте школы информация «Больше информации – меньше риска», в которой затронута тема торговли людьми и насилия в отношении несовершеннолетних, а также даны практические советы «Как вести себя при новых знакомствах», «Незнакомец на машине», «Правила безопасного поведения в Интернете для детей».
Учащиеся 3 «Б» класса 08.02.206 посетили обучающее занятие «Береги свою жизнь», на котором учились безопасности у себя дома, развивали навыки интуитивного определения надежных людей.
Педагогом-психологом Щегловой Н. А. проведена диагностика интернет-зависимости учащихся 7 «А», 7 «Б» классов.
Учащиеся, склонные к совершению противоправных действий, встретились с УИ ИДН Пружанского РОВД Анурьевым Е. В. в рамках Дня профилактики преступлений и правонарушений 08.02.2016.
Учащиеся 10 «Б» класса 09.02.2016 стали участниками интеллектуальной игры «Паутина», где закрепили знания по теме «Правила безопасного поведения при криминогенных опасностях».
Во всех классах проведены тематические классные часы, единый информационный час «Профилактика бешенства».
11.02.2016 среди учащихся 1-4-х классов педагогом социальным и волонтерами школы из числа учащихся 11 «Б» класса проведен рейд «Стань заметней в темноте!» и распространены листовки «Движение на велосипедах», а для учащихся 2-го класса прошел конкурс загадок по Правилам дорожного движения. Победителями стали: Щербанева Анна, Елканова Жанна, Кулинич Максим, Литвинович Дмитрий, Найбич Владислав, Мацкевич Ангелина, Шишко Александр.

Учащиеся 2-го класса организовали выставку рисунков «Мое безопасное детство» и повторили правила поведения на предстоящих дополнительных каникулах.
12.02.2016 для учащихся 5-11-х классов в кинотеатре «Спутник» прошли кинолекторий «Дорожная азбука» и встреча с инспектором ГАИ Кобринцом А. А.
Учащиеся 6 «Б» класса 12.02.2016 совершили экскурсию в Пружанский РОЧС, администрация школы благодарит инспектора Деренчука С. М. за организацию экскурсии.

13.02.2016 учащиеся 4 «Б» класса стали участниками психологической игры «Необыкновенный аквариум», учащиеся 6 «А», 8 «Б» и 9 «В» классов посетили занятие «Я и общество» с просмотром видеофильма «Пиво против водки», учащиеся 9 «Б» класса – занятие «Реальная безопасность в виртуальном мире» с диагностикой интернет-зависимости, организованных педагогом-психологом школы.