Мир профессий, или какую открыть дверь

24 октября серией творческих и интеллектуальных мероприятий закончилась Неделя профессиональной ориентации школьников.

Выбор профессии — ответственный шаг в жизни человека. Многие выпускники весьма смутно представляют себе, чем хотели бы заниматься, когда отзвучит последний школьный звонок, поэтому учащиеся 10 класса провели небольшое исследование: откуда появляются новые профессии и что же означают незнакомые названия?

Интеллектуальный марафон «Мир профессий, или какую открыть дверь» собрал за круглыми столами мальчишек и девчонок из 5 «А» класса. «Гламурные акулы» сражались против «Крутых пацанов». Раунды «Профи- тест», «Старые новые профессии», битва капитанов, разгадывание чайнвордов – всё было захватывающим и интересным! А сколько открытий  о профессиях старых и новых сделали для себя ребята! Пиратский ящик с посланием стал апогеем этой интеллектуальной игры и её интригой. В результате победа досталась девочкам 5 «А», а команда мальчиков пообещала отыграться.