Музей вычислительной техники

Люди издавна учились считать, используя собственные пальцы. Эту простую истину учащиеся 7 А,Б классов усвоили ещё с уроков истории.  Но 29 декабря, совершив экскурсию в музей вычислительной техники Линовской средней школы, организованную руководителем по военно- патриотическому воспитанию Сидоренко Г. С.  и классным руководителем Дронжек Н. В., проследили длинный и сложный путь развития ЭВМ от абака до современных вычислительных машин. Когда пальцев оказалось недостаточно, возникли простейшие счетные приспособления. Особое место среди них занял АБАК, получивший в древнем мире широкое распространение. Учитель информатики и создатель музея Гук А. И. провел интересную экскурсию, в ходе которой можно было увидеть глазами и потрогать руками редкие музейные экспонаты из истории ЭВМ. Ребята были в восторге, так как многие машины находились в рабочем состоянии! Расширились знания учащихся об истории вычислительной техники! А пробудившийся интерес к этой теме, возможно, сподвигнет кого-нибудь на углублённым изучение информатики и её тайн!