Неделя октябрятской звёздочки

1. Мы активные ребята,
    Октябрёнок, не забудь —
    В пионеры держишь путь!

Неделя, посвященная октябрятам, началась творчески, что и неудивительно, ведь октябрята – априори талантливые, веселые и активные ребята. 3 февраля проходила выставка рисунков «Подружись со спортом». Школьные стенды с трудом вместили все работы. Все эти рисунки целую неделю украшали фойе и, нужно отметить, вызвали большой интерес у наших первоклассников.

1. Мы правдивые ребята,
    Потому что октябрята.
    Никогда, нигде, ни в чём
    Мы друзей не подведём.

Следующий день недели прошел весело, а главное – дружно! Во 2 «А» и 2 «В» классах была проведена игра-викторина «Друг в беде не бросит». Во всех остальных классах данное мероприятие проводилось в течение недели.

1. Мы прилежные ребята,
    Потому что октябрята.
    Только тех, кто любит труд,
    Октябрятами зовут.

5 февраля ребята активно участвовали в акции «Помоги пернатому другу». Они основательно подготовились к акции, проявили максимум находчивости и оригинальности для создания своих экокормушек. И, конечно же, помогли птичкам.

1. 6 февраля проходил конкурс чтецов «Любы сэрцу і мілы гэты родны куточак зямлі». Проникновенные слова звучали в этот день в нашей школе – октябрятские звездочки выучили прекрасные стихотворения про Родину, а главное – все сказанное, безусловно, нашло отклик в душах всех присутствующих.
  2. Мы отважные ребята,
    Как страны родной герои,
    Жизнь свою хотим построить.

Утро 7 февраля для ребят 2 – 4 классов выдалось волнительным. Все дело в том, что в школе проходил смотр строя и песни октябрятских звёздочек. Звёздочки основательно к нему подготовились: тщательно репетировали строевую подготовку, учили песни и старались не ссориться и не опускать руки, когда что-либо не получалось. В итоге все отряды показали себя с самой лучшей стороны. Все неотъемлемые атрибуты хорошего выступления, как-то четкий шаг и громкая песня, в это утро были на месте. Все отряды были отмечены благодарственными письмами и громкими аплодисментами.

1. Юные безусые герои,
    Юными остались Вы навек.
    Перед Вашим вдруг ожившим строем
    Мы стоим, не поднимая век…

8 февраля прошел торжественный сбор дружины, посвященный Дню юного героя-антифашиста, на который были приглашены октябрята 4-х классов. В суровую пору тяжелых испытаний, пионеры военных лет стойко переносили все тяготы и лишения войны, боролись с врагом и до конца выполнили свой священный долг. На данном огоньке памяти наши пионеры и октябрята вспомнили имена тех героев, которые мужественно сражались за свободу и независимость своей Отчизны.