Торжество ума и таланта

Многолюдно было в субботний день в актовом зале школы. А всё потому, что сюда пришли практически все учащиеся старших классов, чтобы поддержать своих одноклассников, которые стали главными героями ежегодного праздника ума и таланта – «Ученик года». В текущем учебном году за это звание сражались Карпей Евгения (11 класс), Волосевич Александра (10 класс), Суторма Александра (9 «А» класс), Тимощук Владислав (9 «Б» класс).

Серьёзная борьба разгорелась уже на этапе «Визитной карточки». Каждый участник смог необычно преподнести себя. А Карпей Евгении в этом ещё и очень помогли одноклассники, которые сделали целое шоу! Три последующие интеллектуальные конкурса наглядно показали, что победить сможет тот, кто не только больше всех знает (ведь все участники хорошо учатся), но в первую очередь тот, кто лучше всех справится с волнением. И, наконец, настоящую россыпь талантов мы увидели во время последнего конкурса «Синяя птица»! Здесь было всё: и игра на гитаре (Тимощук Владислав), и исполнение песни на английском языке (Волосевич Александра), и виртуозное владение волейбольным мячом (Суторма Александра), и фрагмент моноспектакля (Карпей Евгения).

Жюри пришлось очень нелегко. На протяжении всего конкурса, даже с учётом заочного тура «Мудрая сова», ребята шли, что называется, ноздря в ноздрю. Но цифры вещь упрямая, и в итоге больше всех баллов набрала Волосевич Александра (10 класс), которая и стала «Учеником года – 2019»! Все участники получили памятные подарки и дипломы каждый в своей номинации, а члены первичной организации ОО «БРСМ» ещё и подарки от районной организации ОО «БРСМ», за что мы благодарим А.Н.Бабигорца.